Умоляю, помогите пожалуйста. Легчайшие уравнения. 1. 4х = 20 2. 12х = 4 3. х + 8 = 21 4. 2х - 10 =

х + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Лена.
1)4х=20
х=20:4
х=5
Проверка: 4*5=20
20=20
2)12х=4
х=4:12
х= \frac{4}{12} = \frac{1}{3}
Проверка:
12* \frac{1}{3} =4
(12:3)=4
4=4
3)х+8=21
х=21-8
х=13
Проверка:
13+8=21
21=21
4)2х-10=х+5
2х-10-х-5=0
х-15=0
х=15
Проверка:
2*15-10=15+5
20=20

Отвечает Шведюк Вика.
1) x=20/4; x=5
2)x=4/12; x=1/3
3)x=13
4) x=-5