Х в квадрате 16-------------------- + ------------------(х-4) в кубе (4-х) в кубе Пожалуйста

помогите решить этот дроб

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабеков Рысбек.
 \frac{ x^{2} }{(x-4) ^{3}}+ \frac{16}{(4-x) ^{3}}= \frac{ x^{2} }{(x-4) ^{3}}- \frac{16}{(x-4) ^{3}} =\frac{ x^{2}-16 }{(x-4) ^{3} }=\frac{ (x-4)(x+4) }{(x-4)(x^{2}-4x+16) }= \\ = \frac{x+4 }{x^{2}-4x+16}