Массовая доля водорода в дигидрофосфате кальция равна Сa(H2PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Валияр.
M(Ca(H2PO4)2=234 g/mol
W(H)=1*4 /234 *100%=1.7 %
ответ 1.7%
Отвечает Ковшечников Константин.
Mr(Ca(H2PO4)2) = 234 
m(H) = 4*1 = 4 r
ω(H) = 4*100%/234 =1.71%
Ответ: 1,71% Н