Помогите решить -6(3-х)=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Алина.
-6(3-х)=2х+8
-18+6х=2х+8
-18+6х-2х-8=0
-26+4х=0
4х=26
х=26:4
х=6,5
Отвечает Вышегородцева Ксения.
-18+6x=2x+8
-26+4x=0
4x=26
x=6