X+2<=17-2x и 9-5x<24 решить систему неравенств


Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.
X+2<=17-2х
x+2x<=17-2
3x<=15
x<=5
__
9-5x<24
-5x<24-9
-5x<15
x>-3
Не забудь перевернуть знак! Правило!
Отвечает Адаменко Анна.
А) x +2x <= 17-2
3x<=15
x<=5
б) -5x<24-9
5x>9-24
5x>-15
x>-3