Вычислите а) 6!-5! б) 5!/5 в) 51!/49! г) 14!/7!*3!*4!


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.
A) 6!-5!=5!(6-1)=5!*5=(1*2*3*4*5)*5=600
б)(1*2*3*4*5)/5=1*2*3*4=24
в)(49!*50*51)/49!=50*51=2550
г)(7!*8*9*10*11*12*13*14)/(7!*3!*4!)=(8*9*10*11*12*13*14)/(1*2*3*1*2*3*4*)=(5*11*12*13*14)=55*12*13*14=120120
Отвечает Миронов Кирилл.
А) 1*2*3*4*5*6-1*2*3*4*5*6=720-120=600
б) 5!/5!=1
в) 50*51=2550
г) чот многовато оО