x + y+ z = 7x + y + u = 11x + z + u = 15y + z + u = 3Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.
x+y+z=7\\
x+y+u=11\\
x+z+u=15\\
y+z+u=3\\
\\
x+y=7-z\\
7-z+u=11\\
u-z=4\\
u=4+z\\
\\
x+z+4+z=15\\
y+z+4+z=3\\
\\
x+2z=11\\
y+2z=-1
2z=11-x\\
2z=-1-y\\
11-x=-1-y\\
y-x=-12\\
y=x-12\\
u=4+z\\
\\2x+z=19\\
2z+x=11\\
\\x=\frac{19-z}{2}\\
3z+19=22\\
z=1\\
x=9\\
u=5\\
y=-3