Упростите выражение: 10^х - (4х-1)(4х+1)+(2х-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
10^х - (4х-1)(4х+1)+(2х-3)^2=10^x-(16x²-1)+
4x²-12x+9=10^x-16x²+1+4x²-12x+9=10^x-12x²+10-12x