Помогите,пожалуйта.Представьте в виде суммы квадратов двух выражений:a^2-6ab+10b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

a^2-6ab+10b^2=a^2-6ab+9b^2+b^2=(a-3b)^2+b^2