Помогите пожалуйста) За лето все забыла. Программа за 7 класс. 1: Преобразуйте многочлен

стандартного вида. а) (2+5а)+(а(2) -4а) - (2 в скобочке это квадрат) б) (b(2)-b+7)-(b(2)-b-9) в) (3x(2)+5,5x)+(-2x(2)+6) г) (9m(3)-4n(2))-(9n(2)-3m(3) - (3 в скобочке это куб) Буду благодарна если помоете)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
А) 2 + 5а + а(2) - 4а = 2 + а + а(2)

б) (b(2) - b + 7) - (b(2) - b - 9) = b(2) - b + 7 - b(2) + b + 9 = 16

в) 3х(2) + 5,5х - 2х(2) + 6 = х(2) + 5,5х + 6

г) 9m(3) - 4n(2) - 9n(2) + 3m(3) = 12m(3) - 13n(2)