Sin x + sin 2x = cos x + 2 cos ^2 x помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Огарков Саша.
А что нужно найти по точнее)
sinx+sin2x=cosx+2cos^2x sinx+2sinxcosx=cosx+2cos^2x |делим все на sinx 1+2cosx=ctgx+2ctxcosx 1+2cosx=ctgx(1+2cosx) ctgx=1 x=П/4+ПK, K€Z