Решите систему: х-у=7 х2+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
X-y=7
x²+y=5
x=7+y
(7+y)²+y=5
49+14y+y²+y=5
y²+15y+44=0
D=1+28=29
x1=(-15-7)/2=-11
x2=(-15+7)/2=-4