Напишите систему пожалуйста. 4x-y=9 3x+7y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Машенька.
4x-y=9/*7⇒28х-7у=63
3x+7y=-1
прибавим
31х=62
х=62:31
х=2
4*2-у=9
у=8-9
у=-1
Ответ (2;-1)