В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8\15 всех деревьев, груши 4\15 всех

деревьев, а число слив равна 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь и сколько груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Казахов Дима.
Яблони- это 8/15
груши- это 4/15
сливы- это 3/15=12
1) 3/15=0,2
2)Чтобы получить 12 слив мы должны 0,2*60. Это значит, что чтобы получить яблони мы должны 8/15*60=32
3)Чтобы получить груши мы должны 4/15*60=16
4)Складываем всё вместе 32+16+12=60
60- это всего деревьев в саду