Упростит выражение 1) (a+5)(a-2)+(a+4)(a-5) 3) (2x-3y)(2x+3y)+(3x+2y)(3x-2y) 5) (y-4)(y+3)-(y-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
Скобки перемножай,и складывай 
Отвечает Абдулкина Мария.
1) (a+5) (a-2) + (a+4) (a-5) =  a^{2} - 2a + 5a - 10 +  a^{2} - 5a + 4a - 20 =  2a^{2} + 2a - 30
3) (2x-3y)(2x+3y)+(3x+2y)(3x-2y) =  4x^{2}  9y^{2}  9x^{2}  4y^{2}  13x^{2}  13y^{2}
5) (y-4)(y+3)-(y-6)^2 =  y^{2} + 3y - 4y - 12 - ( 2y - 12 ) =  y^{2} + 3y - 4y - 12 - 2y + 12 =  y^{2} - 3y