Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-0.6x+2 на отрезке [0;5] даю 15 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
y=-0.6x+2    [0;5]
y'=(-0.6x+2)'=-0.6 ∉  [0;5]
y(0)=-0.6*0+2=2   - наибольшее значение  функции
y(5)=-0.6*5+2=-1   - наименьшее значение функции