1/4 которого составляет 1/5 от 87 целых 1/2 нужно найти число


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
87 1/2 *1/5=175/2*1/5=35/2=17 1/2-это 1/5 от 87 1/2
17 1/2:1/4=35/2:1/4=35/2*4/1=70 - это искомое число
Отвечает Вадимов Вадим.
1/5 * 87 1/2 = 1/5 * 175/2 = 175/10 = 17,5 
17,5 : 1/4 = 17,5 : 0,25 = 70 
Ответ 70