)За три отреза ткани заплатили 24 000 сумов. За первый отрез заплатили 30% всех денег. Второй отрез

дороже третьего на 5120 сумов. Сколько стоил каждый отрез ткани? надо решать по этому уравнению а+а+5120

Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.
1) 24000*0.3=7200  (сумов)-1 отрез
2) 7200+5120=12320 (сумов) -2 отрез
3) 24000-7200-12320=4500( сумов) 3 отрез