Упростить выражение 4ab+2(a-b)^2 Интересует решение, если то, что в скобке умножить на 2, а потом

разложить. (4a^2-8ab+4b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

4ab4ab+2(a-b)^{2}=4ab+2(a^2-2ab+b^2)=4ab+2a^2-4ab+2b^2=2a^2+2b^2

Отвечает Ivanova Karina.

4аb + 2 (a^2 - 2ab + b^2)      (a-b)^2  ---это квадрат разности

4ab+ 2a^2 - 4ab +2b^2          4ab и -4ab --- сократятся

 2a^2 +2b^2    если нужно еще вынести то

2 (a^2+b^2)

)))))))))))