Как найти уравнение с одной переменной+ с примером?объясните пожалуйста,пропустила тему,очень

срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Ну числа переносишь в одну сторону а иксы в другую 
5х+10+15=40
5х=40-10-15
5х=15
х=3
либо 
2х+6х+10=7х+99-55
2х+6х-7х=99-55-10
х=34