решите задачу спомощью уравнения:В двух мешках 140кг муки. после того как 1/8 часть муки из первого

мешка переложили во второй, муки в мешках стало поровну. Сколько киллограммов муки было в каждом мешке первоначально?РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.

Пусть хкг муки в одном мешке , тогда в другом  мешке х-¹/₈*х

х+х-¹/₈*х=140

2х-(х/8)=140

16х-х=1120

15х=1120

х=74 ¹⁰/₁₅ кг было в первом мешке

х-¹/₈*х=74¹⁰/₁₅-¹/₈*74¹⁰/₁₅=¹¹²⁰/₁₅-¹⁴⁰/₁₅=⁹⁰/₁₅=65¹/₃кг было во втором мешке