Два автомата изготовили 1200 деталей в результате проверки оказалось что первый автомат всего выдал

3% брака а второй 1% брака. количество небракованных деталей составило 1172 штуки. сколько деталей изготовил первый автомат? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.
Решение во вложениииииииииииииии
Отвечает Шпанко Егор.
1200-1772=28 28это 3+1=4процентов 28/4=7 на 1 процент 7*3=21 1772/2=607деталей