В равнобокой трапеции основании равны 20 см и 48 см боковая сторона 25 см. Найти площадь трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
S= \frac{20+48}{2}  \sqrt  \frac{25^2-(48-20)^2}{4}=34 \sqrt{429}