Найти значение выражения при x = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
2х\х²-64-1\Х-8=2х\(х-8)(х+8)-1/(х-8)=2х-х-8/(х-8)(х+8)=(х-8)/(х-8)(х+8)=1/(Х+8), ПРИ Х=-4;
1/(х+8)=1/(-4+8)=1/4=0,25
Ответ: 0,25