Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые ; 7(2z-3)+6z-12""""и""""2(7,3-1,6a)+3,2a-9,6 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) 14z-21+6z-12=14z+6z-21-12=20z-33



2) 14,6-3,2a+3,2a-9,6=14,6-9,6=5