разложить на множители: 2x^2+5xy+3y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

2x^{2}+5xy+3y^{2}=2x^{2}+(2xy+3xy)+3y^{2}=(2x^{2}+2xy)+(3xy+3y^{2})=2x(x+y)+3y(x+y)=(x+y)(2x+3y)