Решите графически уравнение x²-2=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Приводим функцию в нормальный вид
y=x^2+x-2
Корни x1=-2, x2=1
Графиком функции y=ax^2+bx+c является парабола.
a=1>0, следовательно у параболы ветви идут вверх
и есть минимум в точке (-2+1)/2 = -0,5

Таблица точек y=x^2+x-2
 
x:-2 -1 -0.50  0 1 2

y: 0 -2 -2.25 -2 2 4