Для ремонта школы прибыла бригада, в которой было в 2,5 раза больше маляров, чем плотников. Вскоре

прораб включил в бригаду ещё четырёх маляров, а двух плотников перевёл на другой объект. В результате маляров в бригаде оказалось в 4 раза больше, чем плотников. Сколько маляров и сколько плотников было в бригаде первоначально? Решите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
Маляры 2,5х
плотники 4(х-2)
2,5х+4=4(х-2)
2,5х+4=4х-8
2,5х-4х=-4-8
-1,5х=-12
х=-12:(-1,5)
х=8
8 маляров
1) 8 умножить на 2,5 = 20 плотников 
ответ: 8 маляров и 20 плотиков было первоначально.