-x^2+6x+16=0 решение !


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.
-x²+6x+16=0
x²-6x-16=0
D=36+64=100
x1=6+√100 / 2= 6+10 / 2=16/2=8
x2= 6-√100 / 2=6-10 / 2=-4/2=-2
Ответ: х1=8
х2=-2

или можно решить с помощью разложения на полный квадрат:

-x²+6x+16=0
x²-6x-16=0
x²-6x=16
x²-6x+9=16+9
(x-3)²=25
x-3=±5
x-3=5 или х-3=-5
х=5+3 или х=-5+2
х1=8. или. х2=-2
Отвечает Тупиков Сергей.
-x^2+6x+16=0
Д=6х^2-4×(-1)×16=36-(-64)=100
Х1=(-6+10)÷(-2)=-2
Х2=(-6-10)÷(-2)=8
Ответ :х1=-2;х2=8