Не выполняя вычислений докажите что значение выражения 57 *131-57*35 делится на 16


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.
57*131-57*35=57*(131-35)=57*96=57*16*6.
Т.к. 16 кратно 16, а 57*6 - целое число, то 57*131-57*35 кратно 16