2х²+х-1=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
2x^2 + x - 1 = 0 
D = 1 + 4*2 = 9
x1 = ( - 1 + 3)/4 = 2/4 = 1/2 = 0,5
x2 = ( - 1 - 3)/4 = - 4/4 = - 1