Напишите подробное решениеСколько слагаемых в правой части равенства:3¹⁰⁰=3+3+...+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.

пусть у нас в правой части х слагаемый

 

тогда  3¹⁰⁰=3х

х=3¹⁰⁰/3=3⁹⁹

 

значит у нас 3⁹⁹ слагаемых

Отвечает Vitan Valerica.

3^100/3=3^100/3^1=3^99 (слагаемых)