Х3-4х2-9х+36=0 Помогииитее Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
x^3 - 4x^2 - 9x + 36 = 0
x^2 (x - 4) - 9(x - 4) = 0
(x - 4)*(x^2 - 9) = 0 

x1 = 4
x2 = - 3 
x3 = 3