Периметр прямоугольника равен 30см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника

равна 56см^. помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
P=30 см
S=56 см²

2(a+b)=30
ab=56

a+b=15 \\ ab=56 \\  \\ a=15-b \\ (15-b)b=56 \\  \\ 15b-b^2-56=0 \\ b^2-15b+56=0 \\ (b-7)(b-8)=0 \\ b=7,b=8

Соответственно a=8,a=7

Ответ: (7;8)