√1/7х-40 = 1/4 Ответ 8, помогите с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.
 \sqrt{ \frac{1}{7x-40} }= \frac{1}{4}   \\  (\sqrt{ \frac{1}{7x-40} })^2= (\frac{1}{4})^2   \\ \frac{1}{7x-40} =\frac{1}{16} \\ 7x-40=16 \\ 7x=16+40 \\ 7x=56 \\ x=56:7 \\ x=8