На большой коробке наклеены буквы Т, О, Р, Т. Маленький Коля оторвал две буквы. Найдите вероятность

того, что они обе одинаковые. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Дано 4 буквы. У нас две одинаковые буквы Т, следовательно, вероятность того, что Коля оторвёт букву Т равна 2/4 = 0.5.

После того, как оторвут одну букву Т, вероятность будет равна 1/3, значит:

2/4 * 1/3 = 2/12 = 1/6 = 0.17