Товар на распродаже уценили на 20% при этом он стал стоить 920 руб. Сколько стоил товар до

распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

920 руб - 100-20=80% 
Х  - 100 % 
Х = (920*100) : 80 = 1150 руб 
Ответ: 1150 руб.

Отвечает Смирнов Андрей.

100-20=80% от полной стоимости заплатит покупатель.

80% -920

100% - х

х=920*100/80=1150 руб стоил товар до распродажи.

Ответ: 1150 руб стоил товар до распродажи.