Проехав 2/3 пути за 3 часа, водитель увеличил скорость скорость на 10км/ч и преодолел остаток пути

за 1 час 15 минут. Какова первоначальная скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

3/2=1,5 часа на 1/3 пути

1,5х=1,25(х+10)

1,5х-1,25х=12,5

0,25х=12,5

х=12,5/0,25

х=50 км/ч первоначальная скорость

Отвечает Вращук Марина.

Решение Вашего задания во вложении