Решите уравнение: 2.(x-4)(4x-3)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.
(x-4)(4x-3)+3=0
4х²-16х-3х+12+3=0
4х²-19х+15=0
D=(-19)²-4·4·15=361-240=121=11²
x₁=(19-11)/8=1    или    х₂=(19+11)/8=3,75
Ответ. 1 ; 3,75