Найдите значение выражения (2x - 3)(2x+3)-(2x-1)^2 при x = 2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Упрости выражение сначала  4x^2-9-4x^2+4x-1=4x-10
при x=2,25           4*2,25-10=10-10=0
Отвечает Лобанок Екатерина.
Раскроем скобки:
4x^2+6x-6x-9-4x^2+4x-1=
4x-10=9-10=-1
(не знаю правильно или нет)