Магазин продал 5/8т. лука, В первый день продал 3/5 т. лука... В какой из дней магазин продал

больше лука? На Сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.

1) 5/8-3/5=25/40-24/40=1/40 т - продал магазин на следующий день

2) 1/40 < 24/40=3/5 , значит в первый день он продал больше лука

3) 3/5-1/40=24/40-1/40=23/40 т - на столько больше магазин продал больше лука в первый день

ответ:  на 23/40 т больше магазин продал больше лука в первый день

Отвечает Черемушкина Дарья.

5/8-3/5=25-24 /40=1/40

5/8=25/40

3/5=24/40

24/40 - 1/40 =на 23/40 т больше в 1 день