помогите решить уравнения плиз: а)(х-6)в квадрате-х(х+8)=2 б)9х(х+6)-(3х+1)в квадрате=1

в)х(х-1)-(х-5)в квадрате=2 г)16х(2-х)+(4х-5)в квадрате=1

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

1)x в квадрате -12x + 36 - x в квадрате - 8x          2)9x в квадрате + 54x-9x в квадрате+6x+1=1

  20x=36                                                                             60x=0

   x= 1,8                                                                                x=0

3)x в квадрате -x - x в квадрате+10x - 25=2

    9x=25+2

     x=3

4)32x - 16x  в квадрате + 16x в квадрате - 40x + 25=1

    8x=24

    x=3

Отвечает Янчинський Максим.

 а)(х-6)в квадрате-х(х+8)=2

хкв-12х+36-хкв-8х=2

-20х=2-36

-20х=-34

х=34:20

х=1,7

б)9х(х+6)-(3х+1)в квадрате=1

9хкв+54х-9хкв-6х-1=1

48х=2

х=24

в)х(х-1)-(х-5)в квадрате=2

хкв-х-хкв+10х-25=2

9х=27

х=3

г)16х(2-х)+(4х-5)в квадрате=1

32х-16хкв+16хкв-40х+25=1

-8х=-24

х=3