Упростите выражение: −2a−(6a−(7a−2)) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Попатенко Юрій.
Решение смотри в приложении
Отвечает Кулинкович Люба.
-2а-(6а-(7а-2))=-2а-(6а-7а+2)=-2а-6а+7а-2=-а-2