(cosx/2+1)(sin^2x/2+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.
(cos \frac{x}{2} +1)(sin ^{2}  \frac{x}{2} +2)=0 \\  \\ cos \frac{x}{2} =-1 \\  \\  \frac{x}{2} = \pi +2 \pi n,n\in Z  \\ x=2 \pi +4 \pi n, n\in Z  \\  \\ sin ^{2}  \frac{x}{2}  \neq -2 \\  \\  \\   \\  \\  \\  x=2 \pi +4 \pi n, n\in Z