Это система (скобку слева) немогу поставить x=3y x-20=11y-220 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.
3y - 20 = 11y - 220
11y - 3y = - 20 + 220
8y = 200
y = 25
x = 3•25 = 75
Ответ ( 75 ; 25 )