Ссссссрррррооооооччччнннннооооооооо1)-(m-3n)=3n-m2)7(2-p)+7p=143)5a=3(a-4)+2(a+6)4)4(m-3)+3(m+3)=7m-

3

Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Леся.
Нужно доказать равенство?
1)-(m-3n)=3n-m
-(-3n+m)=3n-m
3n-m=3n-m
2)7(2-p)+7p=14
14-7p+7p=14
14=14
3)5a=3(a-4)+2(a+6)
5a=3a-12+2a+12
5a=5a
4)4(m-3)+3(m+3)=7m-3
4m-12+3m+9=7m-3
7m-3=7m-3