В треугольнике длины двух средних линий 7;9. Чему равна третья средняя линия треугольника если

периметр этого треугольника 46

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.
Так как средняя линия равна половине основания, то сумма трех средних линий будет равна половине периметра треугольника.
периметр треугольника равен 46, значит, сумма трех средних линий равна 23.
нам известны длины двух средних линий. значит, третья равна 23-(7+9)=23-16=7.
Отвечает Янчинський Максим.
Средняя линия = половине основания, следовательно и половине периметра:46:2=23.-это сумма трех средних линий. 2 уже известны, их сумма равна 7+9=16. из этого следует, что 23-16=7-длина 3ей средней линии треугольника