12(x-1)+2x=-5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
12х-12+2х= -5
12х+2х= -5+12
14х= 7
х= 7:14
х= 0,5
Отвечает Попова Юля.
12(x-1)+2x=-5 
12x-12+2x=-5
14x=-5+12
14x=7
x=7/14
x=0,5