Найдите уменьшаемое если вычитаемое равно 2а² – 4а, а разность двух двучленов равна 7а² – 9а


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
X-(2a²-4a)=7a²-9a
x-2a²+4a=7a²-9a
x=9a²-15a

---------------------------------
возможно нужно вынести за скобки, тогда
x=3a(3a-5)
Отвечает Гордусенко Вика.
Уменьшаемое=разность+вычитаемое. уменьшаемое=7a^2-9a+2a^2-4a=9a^2-13a. Ответ: 9a^2-13a.