(2x+10)(x-1)+5(x-2)=2(7+x) Плез,решите


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

(2x+10)(x-1)+5(x-2)=2(7+x)
2x^2+8x-10+5x-10=14+2x
2x^2+11x-6=0
D=121-4*2*(-6)=121+48=169=13
x1=(-11+13)/4=1/2
x2=(-11-13)/4=-6
Ответ: (1/2; -6)